25 апреля 2024

Актуальная аналитика



Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Безымянный-1

d021d9d7 2bd8 42d8 b5c8 051504fd6a8c22 декабря 2023 года в районном Центре  творчества «Аист» села Туруханск  в рамках X Рождественских образовательных чтений Норильской епархии «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» состоялась тематическая секция по различным направлениям.

Мероприятие было организовано при поддержке Норильский епархии и Свято-Троицкого монастыря села Туруханск, а также при содействии Управления образования администрации Туруханского района.

IMG 049119 декабря 2023 года в библиотеке им. Игнатия Рождественского города Игарки Туруханского района в рамках X Рождественских образовательных чтений Норильской епархии «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» состоялась тематическая секция по различным направлениям.

В работе форума приняли участие: благочинный Туруханского округа, настоятель Свято-Троицкого монастыря села Туруханск игумен Софроний (Семенов); настоятель храма благоверного князя Александра Невского в г. Игарке иерей Константин Черненко; представители муниципальных и образовательных учреждений; жители г. Игарки.

В рамках работы секции были представлены доклады по направлениям: «Церковь и образование», «Церковь и культура», «Церковь и история» и  «Церковь и общество». 

IMG 047617 декабря 2023 года в библиотеке поселка Бор Туруханского района в рамках X Рождественских образовательных чтений Норильской епархии «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» состоялась тематическая секция по различным направлениям.

Перед началом работы форума с приветственным словом к участникам обратился настоятель храма мученика Василия Мангазейского иерей Вячеслав Селедцов. 

IMG 12 декабря 2023 года в Духовно-просветительском центре города Норильска в рамках X Рождественских образовательных чтений Норильской епархии «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» состоялась секция «Детские Рождественские чтения».

В работе секции приняли участие: руководитель епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности иерей Алексий Пирогов; клирик кафедрального собора иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Норильска диакон Николай Щелоков; руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации Н.В. Дубинко; директор воскресной школы при кафедральном соборе г. Норильска С.А. Пирогова; учащиеся и педагоги общеобразовательных учреждений города Норильска.

Кроме того, в рамках проведения секции в актовом зале Духовно-просветительского центра г. Норильска состоялось награждение победителей и призеров епархиального этапа XIX Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». 

sAZfBtDkiAc4 декабря 2023 года в конференц-зале Таймырского музея города Дудинки в рамках X региональных Рождественских образовательных чтений Норильской епархии «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» состоялись секции «История и краеведение» и «Миссионерское служение Русской Православной Церкви».

Перед началом работы форума с приветственным словом к участникам обратился Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский.

Также в работе секции приняли участие: духовенство города Норильска и Дудинки; сотрудники образовательных и культурных учреждений; представители силовых и муниципальных структур. 

125 ноября 2023 года в актовом зале МБУ Молодежный центр города Норильска в рамках X региональных Рождественских образовательных чтений Норильской епархии «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» состоялась секция «Церковь и молодежь».

IMG 123 ноября 2023 года в конференц-зале храма новомучеников и исповедников Церкви Русской города Норильска в рамках X региональных Рождественских образовательных чтений Норильской епархии «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» состоялась секция «Принципы духовно-нравственного воспитания и образования школьников».

IMG 815 ноября 2023 года в  КГБОУ «Норильский медицинский техникум» в рамках X региональных Рождественских образовательных чтений Норильской епархии «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» состоялась секция «Церковь и медицина».  

 

IMG 115 ноября 2023 года в конференц-зале храма новомучеников и исповедников Церкви Русской города Норильска в рамках X региональных Рождественских образовательных чтений Норильской епархии «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» состоялись секции «Церковь и воинство: пути воцерковления и сотрудничества» и «Церковь и казачество».

IMG 015 ноября 2023 года в конференц-зале Норильского епархиального управления в рамках X региональных Рождественских образовательных чтений Норильской епархии «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» состоялся круглый стол на тему «Церковь и отечественная культура».






 

Собор


Банер круглый Мира


Варвара 4

 

Кнопка


Банер РПЦheader logo sБанер Енисейскаяmin ep-9

300X135 Montazhnaya-oblast-1ТуруханскБанер соборБанер мираБанерIt1