04 мая 2024

IMG 015 ноября 2023 года в конференц-зале Норильского епархиального управления в рамках X региональных Рождественских образовательных чтений Норильской епархии «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» состоялся круглый стол на тему «Церковь и отечественная культура».

В работе секции приняли участие: благочинный Норильского округа, настоятель храма новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Норильска иерей Геннадий Дубинко; председатель епархиальной комиссии по канонизации святых монахиня Илариона (Сухова); председатель епархиальной комиссии по культуре О.А. Проняева; председатель общественной палаты г. Норильска Т.В. Скорик; директор МБУ «Кинокомплекс «Родина» А.В. Батова; заведующая библиотекой №4 МБУ «Централизованная библиотечная система» г. Норильска А.А. Бойко; заведующая ПЦК «Хоровое народное пение» КГБ ПОУ «Норильский колледж искусств» В.Н. Литвинюк; студенты Заполярного государственного университета им. Н.М. Федоровского и педагоги образовательных учреждений города Норильска.

В ходе работы круглого стола между участниками состоялся обмен мнениями по теме взаимодействия Церкви, государства и общества в вопросах развития русской культуры и формирования традиционных ценностей. Присутствующие поделились личным опытом и наметили пути дальнейшего сотрудничества.

X региональный этап Чтений на территории Норильской епархии продолжит свою работу до 12 декабря 2023 года.

Все желающие могут принять участие в работе форума.

По всем вопросам, касающимся участия в Чтениях, можно обратиться по адресу:  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

С расписанием работы секций можно ознакомиться на официальном сайте Норильской епархии.

IMG 02IMG 03IMG 04IMG 05IMG 06