Февраль 2019

ц21 февраля 2019 года в городском центре народного творчества открылась детская художественная выставка. По приглашению руководителя детского художественного коллектива «Божья коровка» Ирины Баутиной, протоиерей Георгий Ицков посетил выставку детского рисунка и вручил три благодарственные грамоты детям, выполнившим свои работы на православную тематику, а также благодарственное письмо вручено руководителю детского коллектива «Божья коровка» Баутиной И. В.

720 февраля 2019 года Клуб исследователей Таймыра официально завершил событийную часть проекта «Голубыми дорогами Таймыра» презентацией одноимённой брошюры.

2В преддверии Дня Защитника Отечества, педагоги Духовно-просветительского центра Норильской епархии и воспитанники детско-юношеского центра «Православный север» посетили реабилитационный центр «Виктория».

ц-ц-ц21 февраля 2019 года продолжила работу экспериментальная образовательная площадка в детском саду № 32 «Снегирек». Тема интерактивного занятия была: «Служение Родине. Илья Муромец».

11120 февраля 2019 года в архиерейском подворье в храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской продолжились занятия для учащихся школ города по теме «Новомученики и исповедники земли Норильской».

7В храме архиерейского подворья в честь новомучеников и исповедников Церкви Русской, расположенном в городе Норильске, иконописцы приступают ко второму этапу росписи внутренних стен.
Работы проводятся творческим коллективом «Собор».

центр17 февраля 2019 года в ЦДТ «Аист» села Туруханск по благословению Преосвященнейшего Агафангела, епископа Норильского и Туруханского прошли детские Рождественские чтения с участием детей младшего возраста и школьников среднего и старшего звена.

С приветственным словом к аудитории обратился настоятель Свято-Троицкого Туруханского монастыря игумен Софроний (Семенов).

ц14 февраля 2019 года в детском саду № 32 «Снегирёк» для воспитанников старшей и подготовительной групп прошло интегрированное занятие о жизни великого Русского святого - преподобного Серафима Саровского.

B1701A82-60D1-4382-88E3-8E43E1A1BFD817 февраля 2019 года, в Неделю о мытаре и фарисее, Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский совершил Божественную литургию в храме в честь Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийского, в городе Оксфорд.

Лого17 февраля 2019 года, в актовом зале Норильского епархиального управления был проведен III епархиальный Сретенский бал православной молодежи, который посвящен празднику Сретения Господня и всемирному Дню православной молодежи.

Мероприятие организовано Отделом по делам молодежи Норильской епархии, по благословению Преосвященнейшего Агафангела, епископа Норильского и Туруханского в сотрудничестве с Колледжем искусств г. Норильска.