1С 9 по 13 августа 2019 года, по благословению Преосвященнейшего Агафангела, епископа Норильского и Туруханского, при поддержке администрации Туруханского района состоялась миссионерская поездка настоятеля Туруханского Свято-Троицкого монастыря игумена Софрония (Семенова) с братией в сёла Верхнеимбатск, Сургутиха, Верещагино и Бакланиха.

130015.b

19 августа 2018 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Агафангел епископ Норильский и Туруханский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска. Накануне, владыка совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе.

118 августа 2019 года, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, в день памяти святого мученика Евсигния, Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска.

На кануне Архипастырь совершил Всенощное бдение.

114 августа 2019 года, праздник Происхождения (изнесения) честных древ Животворящего Креста Господня, Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска. Накануне, вечером, владыка совершил вечернее богослужение с чином выноса честного Креста и поклонения ему.

15 и 6 августа 2019 года, по благословению Преосвященнейшего Агафангела, епископа Норильского и Туруханского, благочинный Таймырского округа, настоятель Введенского храма города Дудинки протоиерей Георгий Ицков совершил миссионерскую поездку по поселкам Таймырского района.

1010 августа 2019 года молитвенное шествие во главе с митрополитом Красноярским и Ачинским Пантелеимоном состоялось в городе Енисейске. Крестный ход стал частью праздничной программы в честь 400-летия исторической столицы.

Участие в крестном ходе приняли епископ Минусинский и Курагинский Никанор, епископ Норильский и Туруханский Агафангел; благочинные церковных округов, настоятели храмов и штатные священнослужители приходов Красноярской митрополии.

110 августа 2019 года митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, епископ Минусинский и Курагинский Никанор, епископ Норильский и Туруханский Агафангел совершили чин освящения и возглавили первую после возрождения Литургию в Богоявленском кафедральном соборе города Енисейска.

Торжественное богослужение стало частью программы празднования 400-летия города Енисейска.

19 августа 2019 года, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, епископ Минусинский и Курагинский Никанор и епископ Норильский и Туруханский Агафангел совершили Божественную литургию в храме Рождества Христова города Красноярска.

24 августа 2019 года, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, в день памяти святой мироносицы равноапостольной Марии Магдалины, Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска.

На кануне Архипастырь совершил Всенощное бдение.

IMG-20190731-WA000128 июля 2019 года по благословению Преосвященнейшего Агафангела, епископа Норильского и Туруханского, в Туруханской районной библиотеке состоялось мероприятие, посвящённое Крещению Руси.

Мероприятие было подготовлено совместно сотрудниками библиотеки и братией Свято-Троицкого Туруханского монастыря.