Июль 2020

unnamed29 июня 2020 года ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия митрополит Волоколамский Иларион открыл онлайн-семинар для благочинных епархий Русской Православной Церкви.

По благословению епископа Норильского и Туруханского Агафангела в семинаре принимает участие благочинный Норильского округа Норильской епархии иерей Геннадий Дубинко.

228 июня 2020 года, в Неделю 3-я по Пятидесятнице, Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска.

июнь 202021 июня 2020 года, в Неделю 2-я по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский, совершил Божественную литургию в храме в честь новомучеников и исповедников Церкви Русской города Норильска.

IMG 613519 июня 2020 года по приглашению руководства аэропорта «Алыкель» Управляющий Норильской епархией Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский совершил молебное пение о призвании помощи Святаго Духа на всякое доброе дело перед заключительным этапом реконструкции и модернизации взлетно-посадочной полосы и аэродромного комплекса.

30.05.202014 июня 2020 года, в Неделю 1-я по Пятидесятнице, Всех святых, Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска.

1По благословению Преосвященнейшего Агафангела, епископа Норильского и Туруханского, сотрудники отдела религиозного образования и катехизации Норильской епархии, приступили к созданию учебных пособий по изучению Закона Божия для детей с ментальными расстройствами.

IMG 59558 июня 2020 года, в День Святого Духа, Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска.

3337 июня 2020 года, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска.

На кануне Архипастырь совершил Всенощное бдение.

candlee9ffyyk6 июня 2020 года, в Троицкую родительскую субботу, Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска.

DbD-ctQW4AECruG.jpg-large1 июня 2020 года, в день защиты детей, Синодальный отдел религиозного образования и катехизации объявил о начале Всероссийского конкурса иллюстрированных детских рассказов «Наследие святого благоверного князя Александра Невского».