-919 ноября 2017 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, в день памяти священномученика Павла патриарха Константинопольского, Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска.

-1818 ноября 2017 года, по благословению Преосвященнейшего Агафангела епископа Норильского и Туруханского, в Норильском Государственном Индустриальном Институте состоялась секция IV епархиальных Рождественских образовательных чтений «Церковь и молодежь».

-218 ноября 2017 года по благословению Преосвященнейшего Агафангела епископа Норильского и Туруханского в актовом зале консультационного корпуса Норильского межрайонного родильного дома, под председательством руководителя епархиального сестричества «Милосердие» Ласточкиной Татьяны Владимировны, прошел круглый стол на тему «Нравственные ценности и будущее Заполярья» в рамках IVепархиальных Рождественских образовательных чтений.

2017-11-13-PHOTO-0000028613 ноября 2017 года в Норильске стартовал III Фестиваль культуры и спорта среди сотрудников силовых ведомств Красноярского края, расположенных за Полярным кругом. Торжественная церемония открытия мероприятия состоялась во Дворце спорта "Арктика".

По благословению Преосвященнейшего Агафангела епископа Норильского и Туруханского в торжественном мероприятии принял участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию с силовыми структурами протоиерей Димитрий Харцыз. Священник приветствовал участников фестиваля и прочитал молитву о призвании Святого Духа пред началом всякого доброго дела.

IMG 211211 ноября 2017 года в районе Кайеркан города Норильска, на территории средней общеобразовательной школы № 32 состоялось торжественное мероприятие, посвящённое памяти бывшего ученика этой школы Алексея Атланова, героически погибшего в ходе Первой Чеченской войны.

IMG-20171112-WA0001

12 ноября 2017 год продолжили работу IV Епархиальные Рождественские чтения по направлению «Церковь и культура» и «Церковь и образование» (секция «Духовно-нравственное развитие и воспитание детей дошкольного возраста»).

-1112 ноября 2017 года, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, в день памяти священномученика Зиновия и сестры его мученицы Зоновии, Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме района Талнах города Норильска.

1

11 ноября 2017 года по благословению Преосвященнейшего Агафангела, епископа Норильского и Туруханского  в Норильской епархии  стартовали IV региональные образовательные Рождественские чтения на тему «Нравственные ценности и будущее человечества».

1

8 ноября 2017 года, в преддверии профессионального праздника сотрудников ОВД норильские полицейские совместно с ветеранами органов внутренних дел, духовенством, членами Общественного совета, представителями городской администрации, школьниками и неравнодушными норильчанами вспомнили сотрудников МВД, погибших при исполнении служебных обязанностей.

tkm 31433 ноября 2017 года в Дудинке отпраздновали 80-летие Таймырского краеведческого музея.

Сотрудников учреждения-юбиляра поздравили многочисленные гости – руководители органов власти города Дудинки, Таймырского района и Красноярского края, представители предприятий, организаций и общественных объединений.

Почетным гостем мероприятия стал Управляющий Норильской епархией Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский.