• Дом для мамы
    В «Доме для мамы» находят приют беременные женщины, стоящие на грани совершения аборта. В «Доме для мамы» им помогают выйти из сложной ситуации, сохранив ребенка
  • Видеоблоги священников Русской Православной Церкви: рекомендации и советы
    Документ разработан Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в сотрудничестве со священнослужителями-видеоблогерами
  • Объявление любви
    Владимир Легойда — о церковной жизни крупным планом — о вере, сомнении, отношении к праведникам и грешникам, амбициях и промахах

DBE490F4-F34B-4324-9D28-6AD7D18597ADС 7 по 9 августа 2018 года по благословению Преосвященнейшего Агафангела, епископа Норильского и Туруханского, состоялась миссионерская поездка братии Свято-Троицкого Туруханского монастыря во главе с настоятелем игуменом Софронием (Семеновым) в село Верхнеимбатск.

-114 августа 2018 года, праздник Происхождения (изнесения) честных древ Животворящего Креста Господня, Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска. Накануне, в понедельник вечером, владыка совершил вечернее богослужение с чином выноса честного Креста и поклонения ему.

-611 августа 2018 года по благословению Преосвященнейшего Агафангела, епископа Норильского и Туруханского, в кафедральном соборе города Норильска состоялась Божественная литургия, организованная отделом по делам молодежи Норильской епархии.

Богослужение возглавил руководитель молодежного отдела иерей Димитрий Прохоров.

-1112 августа 2018 года, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска. Накануне, в субботу владыка совершил Всенощное бдение.

sIMG 45501 50-29 августа 2018 года, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, Епископ Канский и Богучанский Филарет, Епископ Енисейский и Лесосибирский Никанор и Епископ Норильский и Туруханский Агафангел совершили Божественную литургию в храме Рождества Христова города Красноярска.

A5C8878B-1D95-42AE-BA72-D6777AA68711Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выражает соболезнования родным и близким погибших в результате крушения вертолета Ми-8 в Красноярском крае, сообщил руководитель Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси священник Александр Волков.

-45 августа 2018 года, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска. Накануне, в субботу владыка совершил Всенощное бдение.

panihida4 августа 2018 года, в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска, епископ Норильский и Туруханский Агафангел совершил панихиду о погибших в крушении вертолёта МИ-8 в Туруханском районе Красноярского края, возле города Игарка.

ВендзельЕпископ Норильский и Туруханский Агафангел выразил соболезнования родным и близким погибшим при крушении вертолёта в Туруханском районе Красноярского края возле Игарки.

1В Красноярском крае в районе Ванкорского месторождения потерпел крушение вертолет Ми-8, погибли 18 человек.

По данным МЧС, авария произошла в двух километрах от населенного пункта Игарка в 10:20 по местному времени (6:20 мск).

Арх собор