423 декабря 2018 года по благословению епископа Норильского и Туруханского Агафангела, состоялись мастер-классы для детей детской воскресной школы по изготовлению Рождественской игрушки с учётом традиций народов Севера.

423 декабря 2018 года по благословению Преосвященнейшего Агафангела епископа Норильского и Туруханского, в актовом зале Норильской городской библиотечной системы был проведена выставка духовной литературы на тему «Рождественские традиции северян», составленная из фондов библиотек города и Норильской епархии.

центр23 декабря 2018 года по благословению епископа Норильского и Туруханского Агафангела в Архиерейском подворье Храма новомучеников и исповедников Церкви Русской прошла викторина для учеников воскресной школы.

лого чб16 декабря 2018 года по благословению епископа Норильского и Туруханского Агафангела в конференц-зале епархиального управления Норильской епархии было проведено заключительное годовое собрание молодежного совета Норильской епархии.

1111

14 декабря 2018 года по благословению епископа Норильского и Туруханского Агафангела в архиерейском подворье Храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской прошло интегрированное занятие для студентов педагогического колледжа города Норильска.

wtynh16 декабря 2018 года по благословению епископа Норильского и Туруханского Агафангела в Православном социальном центре реабилитации и адаптации «Лествица» в рамках V епархиальных Рождественских чтений состоялся круглый стол, посвященный социальному служению Норильской епархии Русской Православной Церкви.

-116 декабря 2018 года, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, в день памяти пророка Софонии, патриарха Александрийского и преподобного Нила Постника, Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска.

414 декабря 2018 года, по благословению Преосвященнейшего Агафангела епископа Норильского и Туруханского, в Борской сельской библиотеке состоялся этап V Епархиальных Рождественских образовательных чтений. Тема чтений: «Молодежь: свобода и ответственность».

С приветственным словом к собравшимся обратился благочинный Туруханского района, настоятель храма святого мученика Василия Мангазейского иерей Геннадий Дубинко.

114 декабря 2018 года, в день памяти пророка Наума, Божественную литургию в храме Рождества Христова города Красноярска совершили Глава Красноярской митрополии Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, Управляющий Канской епархией Епископ Канский и Богучанский Филарет, Управляющий Енисейской епархией Епископ Енисейский и Лесосибирский Никанор и Управляющий Норильской епархией Епископ Норильский и Туруханский Агафангел.

113 декабря 2018 года, в лень памяти святого Апостола Андрея Первозванного, в храме исправительного учреждения КП-20 г. Норильска, освященном в честь первого ученика Христова, состоялось праздничное богослужение.