27 июля 2024

111 сентября 2023 года в актовом зале Норильского епархиального управления под председательством Преосвященнейшего Агафангела, епископа Норильского и Туруханского, состоялось ежегодное итоговое Епархиальное собрание духовенства Норильской епархии.

Перед началом работы Епархиального собрания в конференц-зале духовно-просветительского центра при храме новомучеников и исповедников Церкви Русской города Норильска епископ Агафангел возглавил заседание Епархиального совета.

В состав президиума собрания вошли: секретарь Норильского епархиального управления, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с обществом и СМИ иеромонах Герман (Мельников); благочинный Таймырского округа, руководитель епархиального миссионерского отдела протоиерей Георгий Ицков; духовник Норильской епархии протоиерей Владимир Иванов.

Перед началом заседания епископ Агафангел обратился к участникам со вступительным словом, в котором представил повестку дня.

Заместителем председателя Епархиального собрания был избран протоиерей Георгий Ицков.

Секретарем Епархиального собрания был избран иеромонах Герман (Мельников).

Для подписания протоколов от имени собрания были избраны руководитель епархиального отдела по профилактике и реабилитации наркозависимых, настоятель храма Святой Троицы в районе Талнах города Норильска протоиерей Даниил Тихонов и заместитель руководителя епархиального отдела религиозного образования и катехизации, ключарь храма великомученицы Варвары в районе Талнах города Норильска иерей Антоний Проняев.

Затем были представлены доклады руководителей отделов о деятельности епархиальных учреждений в текущем году.

В завершение работы Епархиального собрания епископ Агафангел поблагодарил участников заседания за плодотворную работу и ответил на поступившие вопросы.