08 сентября 2024

111  сентября 2023 года, по окончании Божественной литургии в храме новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Норильска, в конференц-зале духовно-просветительского центра при храме новомучеников и исповедников Церкви Руссской под председательством Преосвященнейшего Агафангела, епископа Норильского и Туруханского, состоялось заседание Епархиального совета Норильской епархии.

В заседании приняли участие: секретарь Норильского епархиального управления, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с обществом и СМИ иеромонах Герман (Мельников); духовник Норильской епархии протоиерей Владимир Иванов; благочинный Норильского округа, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами иерей Геннадий Дубинко; благочинный Таймырского округа, руководитель епархиального миссионерского отдела протоиерей Георгий Ицков; благочинный Туруханского округа, настоятель Свято-Троицкого монастыря села Туруханск игумен Софроний (Семенов); руководитель епархиального отдела по профилактике и реабилитации наркозависимых, настоятель храма Святой Троицы в районе Талнах города Норильска протоиерей Даниил Тихонов.

К участию в работе совета были приглашены заведующий канцелярией Норильского епархиального управления, руководитель епархиального отдела по делам молодежи иерей Димитрий Прохоров и руководитель епархиального отдела по тюремному служению, настоятель храма Преображения Господня в районе Кайеркан города Норильска иерей Александр Попов.

Перед началом заседания епископ Агафангел обратился к участникам со вступительным словом.

В ходе заседания обсуждались текущие вопросы деятельности Норильской епархии, а также были заслушаны отчеты благочинных округов.

В завершение работы совета епископ Агафангел поблагодарил участников за проделанную работу.

Логотип Варвара