619 апреля 2017 года жители села Туруханск встречали Благодатный огонь, сошедший в Великую Субботу на Гроб Господень в Иерусалиме.

Огонь по благословению Преосвященнейшего Агафангела, епископа Норильского и Туруханского, привез настоятель Свято-Троицкого Туруханского монастыря игумен Софроний (Семенов). Сразу по прибытию был отслужен Праздничный молебен с Крестным ходом, после которого Благодатный огонь разошелся по домам прихожан.

Пресс-служба Норильской епархии / по материалам Пресс-службы Туруханского благочиния