02 мая 2024

1655813778582586e781825В норильском Городском центре культуры состоялся концерт, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

С профессиональным праздником полицейских в торжественной обстановке поздравили первые лица города, представители Заполярного филиала "Норникеля" и Норильской епархии.
С приветственным словом перед стражами порядка выступил глава Норильска Олег Курилов. Он выразил признательность сотрудникам органов внутренних дел за ежедневный вклад в охрану общественного порядка и укрепление стабильности и безопасности на территории города. За заслуги в поддержании законности и правопорядка, высокие личные показатели в служебной деятельности глава города отметил благодарственным письмами начальника отдела уголовного розыска Виталия Цауня и инструктора группы по работе с личным составом отдельного батальона ППС Александра Соколова, недавно возвратившегося из Северо-Кавказской служебной командировки.

20958233915825861ce60e2За личный вклад в поддержание православных традиций и в связи с празднованием Дня сотрудника органов внутренних дел РФ епископ Норильский и Туруханский Агафангел наградил сотрудников Норильского отдела МВД Архиерейскими грамотами.

Начальник норильского Отдела МВД Геннадий Маслов поблагодарил личный состав полиции за преданность избранной профессии, выразил особую благодарность ветеранам органов внутренних дел, а также семьям стражей порядка, которые с пониманием относятся к важной и ответственной службе их близких. За добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей лучшие сотрудники награждены благодарственными письмами, почетными грамотами и ценными подарками от норильской полиции и ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Геннадий Маслов также вручил подарки победителям конкурса детского рисунка "Я и моя полицейская семья", посвященного Дню сотрудника органов внутренних дел.
Также полицейских поздравили городские творческие коллективы. Несколько песенных номеров подарили коллегам сотрудники Отдела МВД России по Норильску и представители ФКУ ОИК-30 ГУФСИН России по краю. Прозвучало поздравление и от ребят из юридического класса школы №14, которые в будущем собираются связать свою жизнь со службой в правоохранительных органах.
Завершился торжественный вечер выступлением вокально-инструментальный ансамбля норильской полиции "Долг и честь".

Пресс-служба Норильской епархии / по материалам ИА "Таймырский Телеграф"