02 мая 2024

20161027 16251627 октября 2016 года по благословению Преосвященнейшего Агафангела епископа Норильского и Туруханского в детском саду № 32 «Снегирёк» прошел осенний праздник «Покровские посиделки», организованный совместно с отделом религиозного образования и катехизации Норильской епархии.

Мероприятие состояло из двух частей. Первая часть – праздничная – проходила в музыкальном зале, украшенном в цветовой гамме осени. Вторая часть – творческая – в Горнице детского сада. Отец Сергий Андреев рассказал детям о православном празднике Покрова Пресвятой Богородицы. Педагоги провели с ребятами русские народные игры: «Осень просим», «Кострома», «Золотые ворота». Дети познакомились с русскими народными поговорками и пословицами, исполнили песни «Во кузнице», «Прялица», разыграли потешки. С особым интересом дошкольники посмотрели выступление фольклорного ансамбля «Казачок». Помня пословицу «делу - время, потехе - час», дети отправились в Горницу, на мастер-класс «Покров-батюшка деревья укрыл», на котором «украсили» деревья белым снегом, используя в своей работе масляную пастель.

Пресс-служба Норильской епархии.

20161027 154239