03 мая 2024

IMG 1037Акция «Безопасный перекрёсток» проводится на Таймыре третий год подряд. Проводится она по традиции в преддверии начала нового учебного года, когда в северный город съезжаются ребятишки после летнего отдыха на материке.

26 августа 2016 года благочинный Таймырского округа Норильской епархии протоиерей Георгий Ицков, который является членом Общественного совета полиции Таймыра, окропил святой водой оживлённые перекрёстки Дудинки.

Автополицейские и отец Георгий посетили самые аварийно-опасные перекрёстки и улицы города, а также знаки, пешеходные переходы и самих автовладельцев. Дорожных полицейских священник благословил на хорошую службу, пожелав спокойного дежурства.

Пресс-служба Норильской епархии / по информации Отдела МВД России по Таймырскому району