Multithumb found errors on this page:

There was a problem loading image 'images/news/1 декабря епархиальный совет/tb.jpeg'

tbВ Норильской Епархии в рамках Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2015-2016» с 20 апреля 2016 года по 20 января 2017 года начал реализоваться проект «От детства – к отрочеству».

Для участия в проекте приглашаются педагоги, воспитатели детских садов, волонтеры.

Цель проекта: методическое сопровождение педагогов в духовно-нравственном развитии и воспитании детей на всех ступенях развития, которое обеспечит преемственность воспитательного процесса. Содействие возрождению лучших традиций духовно-нравственного воспитания.

Задачи проекта:

1. просвещение педагогов в вопросах традиционных подходов к духовно-нравственному воспитанию детей;
  2. помощь педагогам в осознании приоритета духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения;
  3. создание условий для возрождения традиций духовно-нравственного воспитания
  4. сохранение духовно-нравственного здоровья детей;
  5. изучение культуры родного края, национальных традиций, основ православной культуры;
  6. воспитание уважения к нравственным нормам старших поколений;
  7. воспитание патриотизма, самоотверженности на благо Родины;
  8. усвоение детьми вечных ценностей: милосердия, сострадания, правдолюбия, стремления к добру и неприятия зла.

Проектом предусмотрено проведение обучающих семинаров, круглых столов, мастер-классов для участников проекта.  Руководитель проекта Пучканева Татьяна Николаевна директор Духовно-просветительского центра города Норильска, кураторы проекта Монина Галина Борисовна (Санкт-Петербург) и Мазуренко Татьяна Борисовна (Норильск).  В рамках проекта будут изданы брошюры «Житие Серафима Саровского (адаптированное для детей)», «Славянская азбука для детей» и программа психолого-педагогического сопровождения педагогов в духовно-нравственном развитии и воспитании детей от 5до 17 лет «Вера. Надежда. Любовь».

Текущая информация о реализации гранта:

В апреле 2016 года на базе Духовно-просветительского центра была создана творческая группа в составе из 3 человек: руководитель проекта Пучканева Татьяна Николаевна и волонтеры Монина Галина Борисовна педагог-психолог (г. Санкт-Петербург) и Мазуренко Татьяна Борисовна педагог-психолог (г. Норильск). Результатом работы группы являлось создание программы для педагогов "Вера.Надежда.Любовь".

16 мая 2016   Епископ Агафангел утвердил программу для педагогов «Вера.Надежда.Любовь».