03 мая 2024

524 апреля 2016 года, в великий двунадесятый праздник «Входа Господня в Иерусалим», православные молодежные объединения Норильской епархии посетили социальные и медицинские учреждения Норильского промышленного района.

5Ребята из Норильска, совместно с волонтерами «Молодой Гвардии», посетили Детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также межрайонный родильный дом города Норильска. Православная молодежь района Талнах поздравила с праздником насельников комплексного Центра социального обслуживания населения.

В Детском доме Норильска гостей приняли очень тепло. Дети разных возрастов и воспитатели с удовольствием участвовали в беседе и очень обрадовались принесенным вербам.

5Родильный дом встретил тихой и размеренной обстановкой, беременные женщины и новоиспеченные мамы были приятно удивлены и обрадованы скромным букетикам вербы и  искренним поздравлениям.

Центр социального обслуживания района Талнах посетили молодые прихожане Свято-Троицкого храма, во главе с помощниками настоятеля прихода по молодежной работе. Ребята рассказали насельникам Центра о празднике и о том, почему принято приходить в храм с вербами. Маленькие дети вместе с вербой получили сладкие угощения.

Молодежный отдел Норильской епархии от всего сердца молитвенно благодарит жертвователей щедростью которых были собраны вербы.

5 5 5  5 5 5 5  5