02 мая 2024

-826 апреля 2016 года, в Духовно-просветительском Центре Норильской епархии начал работу Пасхальный фестиваль. На базе городского ресурсного центра художественного образования работали четыре мастер - класса для детей школ города. Началом мероприятия стал урок-беседа директора Духовно-просветительского центра Пучканевой Татьяны Николаевны о распятии и воскресении Иисуса Христа, о Пасхе и народных традициях Руси.

В Центре были представлены четыре площадки: «Пасхальная открытка», «Бумажные зверушки», «Подставка под Пасхальное яйцо» «Лоскутный цыпленок», на которых педагоги ИЗО и «Технологии» гимназии №7 - Финько Елена Игоревна, Зайцева Елена Геннадьевна, Тупий Ирина Александровна, Розенко Валентина Дмитриевна помогли детям изготовить красивые и радостные сувениры к Святому Дню для своих родных и близких.

-8  -8  -8  -8  -8  -8  -8