02 мая 2024

126 феврыля 2015 года инспектор по делам несовершеннолетних Наталья Кондратьева и участковый уполномоченный полиции Максим Литынский побеседовали с детьми о вреде алкогольных напитков, об опасности табакокурения и употребления наркотических и психотропных веществ. Гости напомнили детям о необходимости соблюдения законодательства РФ. Воспитанники социального учреждения активно участвовали в обсуждении, рассуждали о необходимости ведения здорового образа жизни и выражали личное отношение к вредным привычкам.

2Руководитель отдела по взаимодействию с правоохранительными структурами Норильской епархии протоиерей Димитрий Харцыз, в прошлом проходивший службу в пограничных войсках, рассказал об истории и православной традиции русской армии, продемонстрировал ребятам автомат Калашникова и тубус от ручной противотанковой гранаты и даже научил мальчишек нескольким защитным приемам из русского рукопашного боя. Напоследок отец Димитрий подарил каждому ребенку иконку с благословением Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Сотрудники и воспитанники детского дома поблагодарили священнослужителя и полицейских и выразили надежду на скорую встречу.

Пресс-служба Норильской епархии, по материалам ИА "Таймырский Телеграф"