03 мая 2024

без имени-127 февраля 2016 года, в епархиальном управлении города Норильска, было проведено собрание, в котором участвовали представители епархиального Сестричества милосердия, актив молодежного отдела, а также руководители епархиальных отделов социальной направленности. Собрание возглавил секретарь епархии иеромонах Герман (Мельников).

Старшей сестрой сестричеста Ласточкиной Татьяной Владимировной было представлено несколько презентаций, в которых рассказывалось об опыте крупных сестричеств, несущих свое служение в центральной России и на Украине. С этим опытом Татьяна Владимировна смогла познакомиться в рамках работы секции социального служения Рождественских общеобразовательных чтений, проходивших в Москве.

Было уделено особое внимание роли духовников, окормляющих сестер милосердия и другие волонтерские движения Норильской епархии, а также молодежному служению в социальной сфере.

В заключении отец Герман особо подчеркнул необходимость взаимодействия сестер милосердия с другими церковными и светскими организациями, а также привлечении к помощи и сотрудничеству  молодых людей.

без имени-1 без имени-1 без имени-1 без имени-1 без имени-1 без имени-1