02 мая 2024

без имени-124 февраля 2016 года, в Духовно-просветительском центре города Норильска, было проведено мероприяие посвещеное Дню Защитника Отечества. В нем участвовали актив молодежного отдела Норильской епархии, молодежное объединение "Молодая гвардия" и учащиеся общеобразовательных школ города Норильска.

Началом сбора стало вступительное слово помощника руководителя отдела Норильской епархии по взаимодействию с силовыми структурами и правохранительными органами диакона Сергия Харцыз, после чего была представлена презентация, которая содержала в себе информацию о зарождении и развитии православия в городе Норильске, некотрые факты старой и новой истории Российской Федерации, а так же история рождения организации "Молодая гвария". Далее последовала занимательная викторина. На вопросы активно отвечали все собравшиеся, викторину провели так же ребята "молодогвардейцы".

В заключении всем желащим было предложено попробовать собрать и разобрать автомат Калашникова. Для других желающих была проведена экскурсия в домовый храм в честь Рождества Иоанна Предтечи Норильского епархиального управления, где молодым людям рассказали об устройстве храма и некоторых правилах поведения в нем.

без имени-1без имени-1без имени-1без имени-1без имени-1без имени-1без имени-1без имени-1без имени-1  без имени-1без имени-1без имени-1без имени-1без имени-1