03 мая 2024

b_250__16777215_00_images_news_12.08.2015_СИЗО_горнизон_DSC06657.JPG12 августа, в ходе визита Правящего Архиерея Норильской епархии в Федеральное государственное казенное учреждение "Западный инженерно-технический узел Военного эксплуатационно-восстановительного управления связи" Министерства обороны Российской Федерации, Его Преосвященство Преосвященнейший Агафангел епископ Норильский и Туруханский встретился с начальником Норильского гарнизона полковником Колчиным Александром Владимировичем.

Его Преосвященство сопровождал руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами, протоиерей Димитрий Харцыз.

Во время совещания, посвященного вопросам сотрудничества, были затронуты различные аспекты совместной деятельности, а также обсуждены отдельные моменты, предстоящих ближайших событий, касающихся визитов официальных лиц Министерства Обороны Рф и Русской Православной Церкви. В дар воинскому подразделению, Его Преосвященством была преподнесена икона небесного покровителя Норильской епархии Св. Муч. Василия Мангазейского. В ответном слове, полковник Колчин горячо поблагодарил Владыку Агафангела за столь важный подарок и выразил горячее желание на дальнейшее соработничество на ниве духовного воспитания норильских военнослужащих.