03 мая 2024

3 июля 2015 года благочинный Таймырского благочиния протоиерей Георгий Ицков принял участие в праздновании Дня рыбака в поселке Потапово. Он передал жителям поселка благословение и поздравление с праздником епископа Норильского и Туруханского Агафангела и совершил молебен в храме поселка, строительство которого близко к  завершению.  Деревянный, украшенный красивой резьбой, он скоро станет главным украшением поселка.

Заканчивается пост, посвященный апостолам Петру и Павлу, самым известным рыбакам в истории человечества. Поэтому не случайно, что на берегах Енисея, где каждый житель – рыбак, этот праздник особенно почитается. Празднование в Потапово – это только начало мероприятий, которые пройдут в каждом населенном пункте на берегах великой сибирской реки.