13 мая 2026 года в МБОУ «Гимназия № 5» г. Норильска состоялось торжественное награждение призеров и победителей Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры».
Организатором олимпиады выступает Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет (г. Москва). Программа проводится ежегодно с 2008 года и охватывает более 100 тысяч школьников 4-11 классов.
В церемонии награждения приняли участие благочинный Норильского округа, настоятель храма новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Норильска иерей Геннадий Дубинко; руководитель отдела религиозного образования и катехизации Норильской епархии Наталья Вячеславовна Дубинко; главный специалист Управления общего и дошкольного образования Администрации города Норильска Надежда Андреевна Овчинникова.
Более тридцати школьников были награждены дипломами победителей и призеров школьного этапа олимпиады, шестеро учащихся стали победителями и призёрами муниципального этапа. Двое учащихся достигли высоких результатов на региональном этапе олимпиады и были награждены дипломами 2 и 3 степени.
Пресс-служба Норильской епархии/ Фото: Заполярная правда





















