Multithumb found errors on this page:

There was a problem loading image 'images/news/5 мая Освящение музея/.png'
There was a problem loading image 'images/news/5 мая Освящение музея/_mg_8024.jpg'

.png5 мая 2015 года, в рамках соглашения о сотрудничестве между Норильской епархией и Отделом МВД по г. Норильску состоялся чин освящения новооткрывшегося  "Музея норильской полиции". Данное мероприятие стало знаковым в истории, не только полиции Норильска, но и всего города, так как подобного музея, посвященного истории и развитию на территории НПР органов внутренних дел, еще не существовало. Открытие музея, приуроченное 70-й годовщине Великой Победы, является большим подарком не только ветеранам, но и всем жителям Большого Норильска.

Не случайно в церемонии принимали  участие, как действующие сотрудники и ветераны МВД, так и учащиеся учебных заведений города. По благословению Преосвященнейшего Агафангела епископа Норильского и Туруханского чин освящения совершил руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными структурами, протоиерей Димитрий Харцыз. По окончании богослужения, в словах краткой проповеди, священнослужитель передал всем присутствующим архипастырское благословение Правящего Архиерея Норильской епархии, а также отметил особую важность данного события в деле военно-патриотического воспитания подрастающего поколения. В ответном слове, начальник Отдела полиции г. Норильска полковник Маслов Г.В. горячо поблагодарил священника и все духовенство епархии и отметил огромную роль Русской Православной Церкви в духовно-нравственном формировании личности сотрудников органов внутренних дел.

Пресс-служба Норильской епархии.

_mg_8024.jpg