16 октября 2024

Октябрь 2024

IMG 114 октября 2024 года, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, по благословению Преосвященнейшего Агафангела, епископа Норильского и Туруханского, в актовом зале Архиерейского подворья храма новомучеников и исповедников Церкви Русской города Норильска состоялся конкурс чтецов духовной поэзии и прозы среди воспитанников воскресных школ Норильской епархии, организованный епархиальным отделом религиозного образования и катехизации.

Целью конкурса являлось формирование духовно-нравственной культуры и художественного вкуса, организация среды для творческого общения детей и подростков воскресных школ храмов Норильска в возрасте от 5 до 18 лет с помощью художественной литературы и художественного слова.

Перед началом программы с приветственным словом к участникам и гостям мероприятия обратились духовник воскресной школы храма новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Норильска иерей Никита Челядинов и руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации Наталья Вячеславовна Дубинко.

В праздничном конкурсе принимали участие воспитанники воскресной школы при кафедральном соборе иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Норильска; воспитанники воскресной школы при храме новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Норильска и воспитанники воскресной школы при храме великомученицы Варвары в районе Талнах города Норильска.

Ряд воспитанников воскресных школ при Свято-Троицком монастыре села Туруханска и храме благоверного князя Александра Невского города Игарки приняли участие в конкурсе в дистанционном формате посредством видеоконференцсвязи.

В состав жюри конкурса вошли: духовник воскресной школы храма новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Норильска иерей Никита Челядинов; руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации Наталья Вячеславовна Дубинко; педагоги воскресных школ храмов Норильска.

На мероприятии присутствовала директор воскресной школы при кафедральном соборе иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Норильска Светлана Александровна Пирогова.

В ходе проведения программы участники прочитали зрителям литературные отрывки православной тематики из классической русской литературы, а также стихи и отрывки писем, написанные священнослужителями Русской Православной Церкви и современными авторами.

По окончании мероприятия состоялось вручение дипломов победителям конкурса. Всем участникам были вручены благодарственные письма и памятные подарки.

IMG 2IMG 3IMG 4IMG 5IMG 6IMG 7IMG 8IMG 9IMG 10IMG 11IMG 12IMG 13IMG 14IMG 15IMG 16IMG 17IMG 18IMG 19IMG 20IMG 21

Логотип Варвара