27 сентября 2024

Штаб 25.0925 сентября 2024 года в Администрации города Норильска под председательством Главы города Норильска Дмитрия Владимировича Карасева состоялось заседание муниципального межведомственного штаба Всероссийской акции «Мы вместе», посвященное вопросам оказания поддержки участникам специальной военной операции и их семьям.

От Норильской епархии в работе заседания штаба принял участие секретарь Норильского епархиального управления иеромонах Герман (Мельников).

В заседании приняли участие: заместитель Главы города Норильска по общественно-политической работе Николай Анатольевич Тимофеев; заместитель Главы города Норильска по социальной политике Наталья Михайловна Коростелева; начальник Управления по взаимодействию с общественными организациями и молодежной политике Администрации города Норильска Лидия Александровна Леу; председатель Норильского местного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Валерий Владимирович Шабурин; председатель благотворительного фонда социальных программ «Территория добра» Светлана Владимировна Зенина; представители Администрации города, общественных и добровольческих организаций.

В ходе заседания заместители Главы города Норильска и председатели общественных организаций представили доклады о материальной и социальной поддержке участников СВО и членов их семей.

Секретарь Норильского епархиального управления представил данные о деятельности Норильской епархии и храмов города Норильска по обсуждаемой теме заседания. В настоящее время в епархии действуют волонтерские организации по поддержке участников СВО и членов их семей, а при храмах Норильска действуют следующие приходские добровольческие организации и объединения, которые реализуют социальную работу по поддержке военнослужащих и членов их семей:

1. В храме новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Норильска — «Защитники мира»;
  2. В храме великомученицы Варвары в районе Талнах города Норильска — «С теплом из Норильска»;
  3. В храме Преображения Господня в районе Кайеркан города Норильска — «Масксети Кайеркан»;
  4. При Норильском техникуме промышленных технологий и сервиса — «Шьем и вяжем для наших» – организация занимается пошивом теплого белья, балаклав и вязанием носков.

По окончании заседания Глава города Норильска поблагодарил присутствующих участников за проделанную работу, а также были обсуждены дальнейшие планы.

Логотип Варвара