27 сентября 2024

1522 сентября 2024 года в Городском центре культуры г. Норильска состоялось торжественное закрытие IV ежегодного епархиального фестиваля православных семейных ценностей и традиций «Любовь спасающая» 2024.

Основной частью закрытия Фестиваля стал гала-концерт «Любовь спасающая», на котором выступили творческие коллективы и музыкальные исполнители г. Норильска.

Перед началом концерта в выставочном зале ГЦК Глава города Норильска Дмитрий Владимирович Карасев, епископ Норильский и Туруханский Агафангел, заместитель Главы города Норильска по социальной политике Наталья Михайловна Коростелева, председатель благотворительного фонда социальных программ «Территория добра» Светлана Владимировна Зенина и председатель епархиальной комиссии по культуре Олеся Александровна Проняева ознакомились с семейной выставкой «Это у нас по-семейному».

В программе выставки были представлены собственные фотографические, декоративные, художественные, творческие и кулинарные проекты семей г. Норильска.

Глава Норильска, Архипастырь и представители Администрации города осмотрели семейные павильоны выставки и пообщались с участниками мероприятий.

Епископ Агафангел и Глава Норильска Дмитрий Карасев приветствовали участников выставки. Затем состоялось вручение дипломов и памятных подарков участникам Фестиваля и многодетным семьям.

Далее в концертном зале ГЦК состоялся праздничный концерт «Любовь спасающая».

В праздничном вечере приняли участие: Глава города Норильска Дмитрий Владимирович Карасев, епископ Норильский и Туруханский Агафангел, заместитель Главы города Норильска по социальной политике Наталья Михайловна Коростелева; представители Администрации города и общественных организаций; педагоги и сотрудники образовательных учреждений города; духовенство Норильской епархии; модераторы форумов; руководители епархиальных отделов и председатель епархиальной комиссии по культуре Олеся Александровна Проняева; представители молодежных объединений Норильска; многодетные семьи и жители города.

На сцене зала епископ Агафангел и Дмитрий Карасев обратились к присутствующим с приветственными словами.

Основная часть вечера была представлена видеофильмом, повествующем о проведении мероприятий Фестиваля — «Неделе православной семьи» в Норильске.

Между блоками видеопрезентации проходила музыкальная часть концерта, в которой принимали участие творческие и музыкальные коллективы Большого Норильска, учащиеся Норильской школы искусств и представители вокальных и хоровых отделений.

По окончании концертной программы IV ежегодный епархиальный фестиваль православных семейных ценностей и традиций «Любовь спасающая» 2024 был объявлен завершенным.

Логотип Варвара