16 сентября 2024

IMG 16 сентября 2024 года в МБOУ «Средняя школа №6» г. Норильска состоялась педагогическая конференция работников образовательных учреждений города Норильска «Единое образовательное пространство Норильска — устойчивое развитие Арктики».

Организатором мероприятия выступило Управление общего и дошкольного образования Администрации города Норильска.

В работе конференции приняли участие: Глава города Норильска Дмитрий Владимирович Карасев; председатель Норильского городского Совета депутатов Александр Александрович Пестряков; начальник Управления общего и дошкольного образования Администрации города Норильска Андрей Геннадьевич Колин; представители Администрации города Норильска и общественных организаций; педагоги и сотрудники образовательных учреждений города.

Cреди почётных гостей в работе форума также принял участие епископ Норильский и Туруханский Агафангел.

От Норильской епархии на конференции присутствовали: заведующий канцелярией Норильского епархиального управления, руководитель епархиального отдела по делам молодежи иерей Димитрий Прохоров; руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизции Н.В. Дубинко; председатель епархиальной комиссии по культуре О.А. Проняева.

Программа форума была посвящена объявленному в 2024 году Году семьи.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Глава города Норильска Дмитрий Владимирович Карасев и начальник Управления общего и дошкольного образования Администрации города Норильска Андрей Геннадьевич Колин.

Далее с приветственным словом к участникам форума обратился епископ Норильский и Туруханский Агафангел.

В рамках проведения конференции состоялась презентация «Норильское образование 2023–2024 учебный год: результаты и достижения».

Затем состоялась пленарная дискуссия по теме работы форума «Единое образовательное пространство Норильска — устойчивое развитие Арктики».

К присутствующим гостям обратились начальник Управления общего и дошкольного образования Администрации города Норильска Андрей Геннадьевич Колин и академический директор ОАНО «Школа и детский сад "Мир"», преподаватель института образования НИУ ВШЭ Лада Владимировна Силина.

Во второй половине дня работа конференции продолжалась по тематическим направлениям и секциям.

В завершение форума состоялось подведение итогов работы педагогической конференции и награждение участников.

IMG 2IMG 3IMG 4IMG 5IMG 6IMG 7IMG 8IMG 9IMG 11IMG 12IMG 13

Логотип Варвара