13 сентября 2024

224 августа 2024 года посёлок Снежногорск Норильского промышленного района отмечает 60-летие.

В этот день епископ Норильский и Туруханский Агафангел посетил поселок, расположенный на реке Хантайке, правом притоке Енисея, в 160 км к югу от города Норильска, где в качестве почетного гостя принял участие в праздничных мероприятиях.

В рамках проведения мероприятий состоялась официальная программа, в которой приняли участие Архипастырь и секретарь Норильского епархиального управления иеромонах Герман (Мельников).

В праздничных мероприятиях приняли участие: Глава города Норильска Д.В. Карасев; председатель Норильского городского Совета депутатов А.А. Пестряков; представители Администрации города Норильска и общественных организаций; начальник Снежногорского территориального управления Администрации города Норильска Н.А. Рябов; руководители и сотрудники НТЭК; директор Усть-Хантайской ГЭС А.В. Потапов; жители поселка Снежногорска.

Затем епископ Агафангел посетил храм Сретения Господня, где совершил благодарственный молебен по случаю 60-летия поселка Снежногорска и пятилетия со дня великого освящения храма. 23 августа 2019 года епископ Агафангел совершил чин великого освящения новопостроенного храма и Божественную литургию в новом храме.

В богослужении участвовали секретарь Норильского епархиального управления иеромонах Герман (Мельников) и настоятель храма Сретения Господня пос. Снежногорска иерей Александр Макаров.

Архипастырь обратился к присутствующим с приветственным словом и поздравил прихожан храма с праздниками.

Пресс-служба Норильской епархии/ Фото: Пресс-служба Администрации города Норильска

Логотип Варвара