13 сентября 2024

IMG 123 августа 2024 года, в предверии Дня шахтёра, в районе Талнах города Норильска состоялась церемония возложения цветов к памятнику, посвященному горнякам.

В мероприятии принял участие епископ Норильский и Туруханский Агафангел и секретарь Норильского епархиального управления иеромонах Герман (Мельников).

На церемонии возложения цветов присутствовали: Глава города Норильска Дмитрий Владимирович Карасев; председатель Норильского городского Совета депутатов Александр Александрович Пестряков; представители Администрации города Норильска и общественных организаций; директора рудников Норильского промышленного района, а также сотрудники горнодобывающей отрасли Норильска.

По окончании церемонии состоялась общая фотография участников мероприятия.

***

Район Талнах города Норильска именуется «Рудной столицей России», поскольку в его окрестностях содержатся крупные месторождения медно-никелевых полиметаллических руд. В настоящее время в Талнахе действуют крупнейшие горнодобывающие предприятия компании «Норникель», а в окрестностях района работают крупнейшие и самые глубокие рудники России:«Октябрьский», «Скалистый» , «Таймырский», «Комсомольский» и «Маяк».

Пресс-служба Норильской епархии/ Фото: Владимир Макушкин, «Заполярная правда»

IMG 2IMG 3IMG 4IMG 5

Логотип Варвара