13 сентября 2024

IMG 278324 августа 2024 года посёлок Снежногорск Норильского промышленного района отмечает 60-летие. Епископ Норильский и Туруханский Агафангел поздравил Начальника Снежногорского территориального управления Администрации города Норильска Рябова Николая Алексеевича и всех жителей посёлка с отмечаемой знаменательной датой.

Начальнику Снежногорского территориального управления Администрации города Норильска Рябову Николаю Алексеевичу. Жителям посёлка Снежногорск

Уважаемый Николай Алексеевич! Дорогие жители Снежногорска!

Примите сердечные поздравления со знаменательной датой — 60-летием городского посёлка Снежногорска.

Посёлок, расположенный на реке Хантайке, — важнейший стратегический опорный пункт и объект критической инфраструктуры Норильского промышленного района, обеспечивающий жителей Большого Норильска и предприятия Заполярного филиала компании «Норникель» существенным объемом электроэнергии.

За прошедшие годы работа Усть-Хантайской ГЭС по-настоящему показывает трудолюбие, мужество и стойкость снежногорцев, а персонал станции активно внедряет новые инновационные технологии, содействующие безопасности жителей Снежногорска, работающих в непростых климатических условиях.

В 2019 году в Снежногорске был построен и освящен храм Сретения Господня, что стало особым знаком Божиего благословения для жителей посёлка, а реализация строительства храма — пример доброго взаимодействия Норильской епархии и представителей муниципальных и общественных объединений.

Особо хотелось бы отметить замечательные личные качества жителей посёлка: простота и открытость, братская взаимовыручка, отзывчивость и необычайный оптимизм, который никогда не оставляет равнодушными гостей Снежногорска.

В этот особый день для всего Заполярного края искренне желаю Вам и всем жителям Снежногорска крепкого здоровья, успехов в реализации намеченных планов, личного и семейного благополучия, а самое важное — во всем щедрой и неоскудевающей Божией помощи.

Агафангел, епископ Норильский и Туруханский

Логотип Варвара