13 сентября 2024

PHOTO 2024 08 13 10 52 5012 августа 2024 года по благословению Преосвященнейшего Агафангела, епископа Норильского и Туруханского, благочинный Таймырского округа, руководитель епархиального миссионерского отдела протоиерей Георгий Ицков посетил посёлки Караул и Усть-Порт Таймырского района.

По прибытии в поселок Караул священник совершил Божественную литургию в храме первоверховных апостолов Петра и Павла. По окончании Литургии состоялись молебен и заупокойная лития.

Затем в посёлке Усть-Порт в храме великомученика Георгия Победоносца был совершен молебен и заупокойная лития по почившим жителям поселения.

На богослужениях присутствовали жители поселка, представители администрации и строители храма. В настоящее время производится покраска наружного фасада храма великомученика Георгия Победоносца в п. Усть-Порт и проводятся внутренние работы.

По окончании богослужений отец Георгий обратился к присутствующим с приветственным словом.

PHOTO 2024 08 13 10 54 10

Логотип Варвара