07 сентября 2024

IMG 515 июля 2024 года по благословению Преосвященнейшего Агафангела, епископа Норильского и Туруханского, заведующий канцелярией Норильского епархиального управления, благочинный кафедрального собора иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Норильска иерей Димитрий Прохоров совершил заупокойные богослужения на территории старого кладбища г. Норильска в память о выдающемся инженере-металлурге Норильского комбината Владимира Вагановича Терпогосова (15.07.1914–23.04.1953) и всех жителях Норильска, принимавших участие в развитии города и металлургической отрасли.

Богослужение было приурочено ко Дню металлурга, который будет отмечаться 21 июля.

На богослужении присутствовали представители общественности, волонтерских организаций Норильска и жители города.

В завершение состоялось возложение цветов к могилам и памятникам почивших.

Пресс-служба Норильский епархии/ Главный городской портал Норильска «Северный город»

Логотип Варвара