07 сентября 2024

178 июля 2024 года, в День семьи, любви и верности, в Туруханском районе состоялись праздничные мероприятия, приуроченные к отмечаемому в России государственному празднику.

В Доме культуры села Туруханска состоялся праздничный концерт «Под покровом Петра и Февронии», на котором с приветственным словом к присутствующим обратился благочинный Туруханского округа, настоятель Свято-Троицкого монастыря Туруханска игумен Софроний (Семенов).

Кроме того, Глава Туруханского сельского Совета депутатов А.А. Кленавичус наградил пять семей Туруханска дипломами по номинациям и памятными подарками: в номинации «Многодетная семья» — семья Мартыновых; в номинации «Профессиональная семейная династия» — семья Чалкиных-Путрюс и семья Шубиных; в номинации «Золотая семья» — супруги Савельевы и супруги Симон.

В Доме культуры и Молодёжном центре поселка Зотино провели мастер-класс по изготовлению декоративных цветов и интерьерных украшений, организованный при помощи волонтеров.

Кроме того, в Доме культуры посёлка Верещагино состоялся праздничный вечер отдыха «Семейные ценности», где был показан видеоролик о главных ценностях семьи. Затем ведущая программы рассказала участникам об истории возникновения праздника, а гости приняли участие в командных конкурсах.

В поселке Верхнеимбатске также состоялся мастер-класс по изготовлению декоративных украшений.

Пресс-служба Норильской епархии/ МБКДУ Туруханский РДК

181920212223242526