07 сентября 2024

15 июля 2024 года жители поселка Келлога Туруханского района отметили местный праздник — День реки.

В рамках проведения праздничных мероприятий поселок посетили заместитель Главы Туруханского района Владимир Олегович Сергеенко; руководитель территориального управления Александр Евгеньевич Микула; заместитель руководителя — начальник отдела планирования, реализации программ и взаимодействия с коренными малочисленными народами агентства по развитию северных территорий и поддержке коренных малочисленных народов Красноярского края Наталья Андреевна Астахова; представители администрации Туруханского района.

По благословению епископа Норильского и Туруханского Агафангела в мероприятиях принял участие благочинный Туруханского округа, настоятель Свято-Троицкого монастыря села Туруханска игумен Софроний (Семенов).

Состоялась концертная программа, организованная сотрудниками администрации поселка, работниками Дома культуры п. Келлога и участниками художественной деятельности.

Гости и присутствующие обратились к участникам мероприятия и жителям поселка с поздравительными словами. С приветственным словом к собравшимся также обратился игумен Софроний (Семенов).

Кроме того, в рамках праздничной программы проводились спортивные соревнования и состязания: специальные гонки на самодельных лодках, турнир по метанию копья, соревнования среди гиревиков, а также конкурс на традиционный костюм и национальное блюдо.

В завершение праздничной программы состоялось награждение победителей конкурсов.

Пресс-служба Норильской епархии/ Администрация Туруханского района

Логотип Варвара