07 сентября 2024

IMG 110 мая 2024 года в конференц-зале храма новомучеников и исповедников Церкви Русской в городе Норильске состоялось награждение победителей и призеров епархиального конкурса детского творчества «Торжество жизни», посвященного празднику Светлого Христова Воскресения.

По благословению Преосвященнейшего Агафангела, епископа Норильского и Туруханского, проведение конкурса было организовано епархиальным отделом религиозного образования и катехизации.

Мероприятие включало в себя три основные номинации: «Пасхальное яичко» — изготовление одного объемного пасхального яйца, выполненного из любого материала в различном исполнении; «Пасхальные страницы» — иллюстрация к одному из предложенных для прочтения пасхальных рассказов и «Пасхальное окошко» — фотоконкурс семейных работ по украшению окна в своем доме.

Всего от Норильской епархии на отбор от участников конкурса поступило 250 работ. Авторы лучших работ были награждены дипломами и памятными подарками.

Кроме того, для победителей и призеров конкурса была проведена викторина «Что мы знаем о Пасхе», посвященная евангельским событиям и народным традициям празднования Светлого Христова Воскресения. Участники, верно ответившие на вопросы, получили в подарок пасхальные подарочные наборы и сувениры, созданные воспитанниками воскресной школы при храме новомучеников и исповедников Церкви Русской в г. Норильске.

IMG 2IMG 3IMG 4IMG 5IMG 6IMG 7IMG 8IMG 9IMG 10IMG 11IMG 12IMG 13IMG 14IMG 15IMG 16IMG 17

Логотип Варвара