04 мая 2024

IMG 129829 февраля 2024 года в Администрации города Норильска состоялось заседание муниципального межведомственного штаба Всероссийской акции «Мы вместе», посвященное вопросам оказания всесторонней поддержки участникам специальной военной операции и их семьям.

Заседание возглавил Глава города Норильска Дмитрий Владимирович Карасев.

В работе совещания приняли участие: заместитель Главы города Норильска по социальной политике Н.М. Коростелева; и.о. директора Управления потребительского рынка и услуг Е.Е. Медведюк; председатель Благотворительного фонда «Территория добра», член партии «Единая Россия» С.В. Зенина; сотрудники Администрации города Норильска и муниципальных учреждений; сотрудники и волонтеры социальных учреждений.

От Норильской епархии в работе заседания принял участие секретарь Норильского епархиального управления, настоятель кафедрального собора иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Норильска иеромонах Герман (Мельников).

Иеромонах Герман представил присутствующим обзор деятельности волонтерских организаций, действующих при храмах города Норильска.

Участники заседания озвучили статистические данные по мерам обеспечения социальной и материальной поддержки участников специальной военной операции и их семей.

Затем участники представители доклады о социальных проектах в рамках акций «Норильск СВОих не бросает!» и «Подари кофе солдату». Также был представлен обзор деятельности социального пространства «Тепло».

Пресс-служба Норильской епархии/ по материалам официального сайта города Норильска