02 мая 2024

IMG 120 января 2024 года в конференц-зале храма новомучеников и исповедников Церкви Русской в городе Норильске состоялось подведение итогов и церемония награждения участников епархиального конкурса детского творчества «Свет Христова Рождества».

Конкурс проходил на территории Норильской епархии в рамках Рождественских и святочных мероприятий.

На церемонию были приглашены победители и призеры конкурса — воспитанники дошкольных учреждений, учащиеся воскресных школ, общеобразовательных учебных заведений и учреждений дополнительного образования Большого Норильска, представившие лучшие работы в номинациях декоративно-прикладного искусства «Тепло Рождественской свечи» и изобразительного искусства «Любимые лица евангельской Рождественской истории».

На мероприятии с приветственным словом к детям и педагогам обратился благочинный Норильского округа, настоятель храма новомучеников и исповедников Церкви Русской в г. Норильске иерей Геннадий Дубинко.

Затем студенты отделения «Сольное и хоровое народное пение» Норильского колледжа искусств под руководством преподавателя В.Н. Литвинюк показали участникам и гостям встречи традиционное представление «Рождественский вертеп».

Далее руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации Н.В. Дубинко подвела итоги и вручила дипломы призерам и победителям конкурса.

Кроме того, дистанционное участие в конкурсе приняли воспитанники воскресных школ Таймырского и Туруханского районов.

Церемония награждения и подведение итогов епархиального конкурса стали завершающим этапом Рождественских и святочных мероприятий Норильской епархии.

IMG 2IMG 3IMG 4IMG 5IMG 6IMG 7