03 мая 2024

IMG 049119 декабря 2023 года в библиотеке им. Игнатия Рождественского города Игарки Туруханского района в рамках X Рождественских образовательных чтений Норильской епархии «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» состоялась тематическая секция по различным направлениям.

В работе форума приняли участие: благочинный Туруханского округа, настоятель Свято-Троицкого монастыря села Туруханск игумен Софроний (Семенов); настоятель храма благоверного князя Александра Невского в г. Игарке иерей Константин Черненко; представители муниципальных и образовательных учреждений; жители г. Игарки.

В рамках работы секции были представлены доклады по направлениям: «Церковь и образование», «Церковь и культура», «Церковь и история» и  «Церковь и общество».

Затем участники мероприятия представили обзор тематической литературы и провели мастер-класс «Добро и мир не разделимы».

В завершение работы Чтений состоялось подведение итогов и вручение свидетельств участникам форума.

X региональный этап Чтений на территории Норильской епархии  завершил свою работу.

Пресс-служба Норильской епархии/ МБУ «ОИЦ» "Игарские новости"» (Официальное сообщество ВКонтакте)

IMG 0490IMG 0489IMG 0488