04 мая 2024

IMG 047617 декабря 2023 года в библиотеке поселка Бор Туруханского района в рамках X Рождественских образовательных чтений Норильской епархии «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» состоялась тематическая секция по различным направлениям.

Перед началом работы форума с приветственным словом к участникам обратился настоятель храма мученика Василия Мангазейского иерей Вячеслав Селедцов.

Затем с докладами выступили участники мероприятия:

«История православия в Красноярском крае» (докладчик — Педагог дополнительного образования ДТ «Островок» Ирина Юрьевна Бенке);

«Православные праздники: культурное наследие или неотъемлемая часть жизни» (докладчик — педагог-организатор ДТ «Островок», специалист по работе с молодёжью «МСДЦ» Ирина Викторовна Косенко);

«Влияние современной литературы на подрастающее поколение» (докладчик — библиотекарь поселка Бор Юлия Владимировна Игнатова);

«Православные праздники и традиции в семье» (докладчик — педагог Борской средней школы Елена Анатольевна Мартынова).

Затем состоялась дискуссия по темам представленных докладов.

В завершение работы секции участники были награждены памятными сувенирами.

X региональный этап Чтений на территории Норильской епархии  завершил свою работу.