02 марта 2024

Безымянный-1

11 ноября 2023 года, в рамках государственной программы Красноярского края "Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов Красноярского края",  стартовала ежегодная программа Центра милосердия  города Норильска "Российское Заполярье".

В библиотеке им. Саши Петряева для воспитанников воскресных школ Норильской епархии прошла видео-экскурсия " Жизнь и быт народов Севера," организована книжная экспозиция и выставка творческих работ.

Председатель родовой общины нганасан "Ня Танса" (Нганасанская Семья) Валерия Валерьевна Болгова увлечённо рассказала о жизни коренных народов Севера, их творчестве и привезла с собой трехмесячного оленёнка МаЛе, что значит "Пестрая". Мероприятие закончилось чаепитием с пирогами из рыбы северных пород и ягоды брусники.

Мероприятия программы "Российское Заполярье" проводятся при поддержке Дома дружбы народов Красноярского края «Родина».

Варвара 4

Кнопка