17 мая 2024

IMG 126 ноября 2023 года в актовом зале Духовно-просветительского центра Норильской епархии состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери.

Концертная программа прошла в рамках реализации просветительской программы «Российское Заполярье», проводимой при поддержке Дома дружбы народов Красноярского края «Родина» (г. Красноярск).

В праздничной программе приняли участие творческие коллективы Большого Норильска; сотрудники Таймырского Дома народного творчества; педагоги и волонтеры воскресных школ храмов города Норильска.

На мероприятии присутствовали жители города Норильска; духовенство г. Норильска; сотрудники Норильского епархиального управления и епархиальных отделов; представители семейно-родовых общин и Ассоциации коренных малочисленных народов Таймыра; ветераны боевых действий, семьи жителей Норильска, принимающих участие в специальной военной операции; воспитанники воскресных школ и молодежных объединений храмов г. Норильска, а также подопечные епархиального сестричества милосердия.

Перед началом концертного вечера участникам и гостям была представлена экспозиция выставки «Образ Матери».

К участникам и гостям праздничного вечера с приветственным словом обратился руководитель епархиального отдела по делам молодежи иерей Димитрий Прохоров.

Далее состоялась презентация картины «Молитва Матери», написанной красноярским художником, членом Союза художников России Еленой Ильянковой.

Руководитель Таймырского местного фонда содействия развитию науки, культуры, образования и спорта «Красноярская Арктика» Анна Карташова представила присутствующим информацию о картине.

Далее состоялось выступление творческих коллективов.

В завершение были исполнены богослужебные песнопения и духовные канты в исполнении хора кафедрального собора иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска.

IMG 2IMG 3IMG 4IMG 5IMG 6IMG 7IMG 8IMG 9IMG 10