Preview 14 марта в Русской Православной Церкви традиционно отмечается ежегодный праздник — День православной книги.

Силами сотрудников Норильского епархиального управления и педагогов воскресной школы при кафедральном соборе города Норильска был организован ряд праздничных мероприятий.

12 марта 2023 года в рамках проведения мероприятий, посвященных Дню православной книги, в воскресной школе при кафедральном соборе иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска для воспитанников младших групп состоялся познавательный час, посвященный православной книге.

Затем для учащихся воскресной школы старших групп состоялась интеллектуально-познавательная игра, приуроченная ко Дню православной книги.

Кроме того, в рамках проведения мероприятий в кафедральном соборе иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Норильска была организована книжная полка с православной литературой для свободного пользования.

14 марта 2023 года Норильская епархия приняла участие в передаче Детской библиотеке им. Саши Петряева г. Норильска ряда литературы, предназначенной для организации выставок.

В актовом зале Норильского епархиального управления для воспитанников старших классов воскресной школы при кафедральном соборе иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Норильска была организована викторина «Своя игра».

В ходе проведения творческой игры учащиеся имели возможность ответить на вопросы по нескольким категориям: Священное Писание, история православной книги, по страницам жития святых, Великий пост — Крестный путь Иисуса Христа

В завершение викторины состоялось совместное чаепитие участников мероприятий.