Multithumb found errors on this page:

There was a problem loading image 'images/news/5.03.2015 красноярск/i10.jpg'

i10.jpg5 марта 2015 года, в актовом зале Архиерейского дома города Красноярска, состоялось заседание коллегии епархиальных отделов по религиозному образованию и катехизации Красноярской митрополии. Заседание проходило под председательством епископа Канского и Богучанского Филарета.

Норильскую епархию представляла Татьяна Николаевна Пучканева – председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации, директор духовно-просветительского центра города Норильска.

Также участие в заседании приняли: руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Енисейской епархии, директор Лесосибирской православной гимназии иерей Сергий Матюнин; председатель Отдела религиозного образования и катехизации Канской епархии, настоятель храма святого апостола Андрея Первозванного г. Канска иерей Сергий Смутин; председатель Миссионерского отдела Красноярской епархии, руководитель Красноярской православной учительской семинарии во имя святителя Игнатия Брянчанинова, штатный священник Введенского храма города Сосновоборска иерей Вячеслав Комаров; директора православных гимназий митрополии и представители епархиальных отделов по религиозному образованию и катехизации.

Главной темой заседания стало обсуждение Концепции православного образования Красноярской митрополии.

Об определении положений Концепции представил доклад Епископ Филарет.

Директор Архиерейского образовательного центра Красноярской епархии Андрей Бардаков рассказал об опыте взаимодействия с Министерством образования и науки Красноярского края по вопросам преподавания курса Основ религиозных культур и светской этики и об участии школьников в VII Общероссийской олимпиаде по Основам православной культуры.

Поднимались вопросы развития православных гимназий и катехизической деятельности на территории митрополии и лицензирования воскресных школ как центров дополнительного образования детей.

Пресс-служба Норильской епархии / по материалам пресс-службы Красноярской епархии