Июнь 2022

Безымянный-1

116 июня 2022 года в ходе архипастырского визита Преосвященнейшего епископа Агафангела в Туруханское благочиние, епископ Агафангел посетил поселок Бор, который расположен на юге Туруханского района.

В этот день владыка совершил Божественную литургию в храме святого мученика Василия Мангазейского.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Туруханского района, настоятель Свято-Троицкого монастыря села Туруханск игумен Софроний (Семенов); благочинный Норильского округа, настоятель храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской города Норильска иерей Геннадий Дубинко; штатный клирик храма святого мученика Василия Мангазейского иерей Вячеслав Селедцов; заместитель руководителя епархиального отдела религиозного образования и катехизации диакон Антоний Проняев.

После сугубой ектении Архипастырь вознес молитву о скорейшем восстановлении мира.

По окончании богослужения епископ Агафангел обратился к верующим с Архипастырским словом.

После богослужения состоялась встреча представителей епархиальных отделов с жителями посёлка Бор, на которой была представлена передвижная выставка картин "Ангелы мира" и организована беседа на тему: "Семья – малая Церковь". Также все желающие приняли участие в акции "Евангелие в каждый дом" и получили в подарок экземпляр Священного Писания. Данные мероприятия проводятся в рамках епархиального фестиваля семейных ценностей и традиций «Любовь вдохновляющая».

Варвара 4

Лого Любовь вдохн