19 апреля 2024

Актуальная аналитика



Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Безымянный-1

e9e0778f5836ebccd1a8d6c62200c1053 сентября 2021 года в центре культуры города Норильска прошла традиционная ежегодная педагогическая конференция.

Главная тема конференции - «Норильское образование: новые возможности для каждого». Программа включала в себя деловую игру для руководителей образовательных учреждений в Корпоративном университете «Норникель» и пленарное заседание в Городском центре культуры.

По благословению Преосвященнейшего Агафангела, епископа Норильского и Туруханского, в работе конференции приняли участие руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации Дубинко Наталья Вячеславовна и заместитель руководителя ЕОРОиК Пучканева Татьяна Николаевна.

Педагогические конференции перед началом учебного года проводятся по всей России. В Норильске в этом году мероприятие собрало до 250 участников, среди которых – педагоги, представители Администрации, региональной власти и Правительства Российской Федерации. Гостями и участниками педагогической конференции стали Сенатор Российской Федерации Валерий Семенов и депутат Законодательного Собрания Красноярского края Людмила Магомедова.

«Педагогическая общественность нашего города из года в год сохраняет единодушие в том, чтобы следовать тенденциям, применять современные подходы в образовании. Это касается работников всех образовательных учреждений - от общего, дошкольного и дополнительного до высшего и среднего профессионального. Продолжая работать в условиях пандемии, вы сумели в полной мере реализовать образовательные программы, намеченные на учебный год. Об этом говорят успехи старшеклассников при сдаче Единого государственного экзамена в 2021 году. Мы знаем, что увеличилось число выпускников, получивших от 81 до 100 баллов по русскому языку и литературе. Я искренне благодарен вам и вашим коллегам за проделанную работу, за силы и энергию, вложенные в успехи ваших подопечных», - обратился к педагогическому сообществу Глава Норильска Дмитрий Карасев. Он пожелал работникам образовательной сферы успехов в наступившем учебном году и заверил в поддержке городской Администрации по всем насущным вопросам.

Председатель Норильского горсовета Александр Пестряков во время своего приветствия отметил, что часто ставит образовательные учреждения в качестве примера работы власти.

Подведя итоги прошедшего учебного года, участники конференции обсудили, то, как в Норильске будут реализовываться задачи Министерства образования России в национальных проектах и что необходимо сделать для их эффективной реализации в первую очередь.

Участники конференции признали мероприятие насыщенным, информативным и договорились продолжить взаимодействие на протяжении всего учебного года.

Пресс-служба Норильской епархии / по материалам Официального сайта города Норильска






 

Собор


Банер круглый Мира


Варвара 4

 

Кнопка


Банер РПЦheader logo sБанер Енисейскаяmin ep-9

300X135 Montazhnaya-oblast-1ТуруханскБанер соборБанер мираБанерIt1