19 марта 2024

Актуальная аналитика



Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Безымянный-1

ЛоготипСто проектов стали победителями Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива – 2021».

На рассмотрение экспертов поступила 671 заявка. По итогам конкурсного отбора грантовую поддержку получат 34 проекта по направлению «Образование и воспитание», 33 – по направлению «Культура», 18 – по направлению «Социальное служение», 15 – по направлению «Информационная деятельность».

Среди победителей два проекта из категории «Развитие северных территорий и поддержка коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации», которые получили поддержку Норильской епархии и будут реализованный на ее территории.

 

Муниципальное автономное учреждение "Центр развития Туризма", проект «Православный дух Арктики».

Проект направлен на решение проблемы развития Арктических территорий в части повышения духовного образования, православной культуры и гражданской активности населения через информационную и просветительскую деятельность в области православного туризма. Предусмотрено создание и распространение профессионального контента о точках притяжения в истории православного Норильска, Таймыра, Туруханска, Православии в жизни коренного народа Севера долган и роли Церкви в духовном развитии населения Арктики. Среди мероприятий: экскурсии по православному Норильску, изготовление видеоконтента о 7 храмах Арктики, памятнике Святителю Николаю в Дудинке, православных долганах, 2 видеоэкскурсии, фильм об истории Православия Таймыра, путеводитель "Православный Норильск", открытки "Православный дух Арктики", буклет "В память вечную будет праведник".

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 3 "Солнышко", проект «Таймырские следопыты».

Проект направлен на формирование у дошкольников 4-7 лет интереса и уважения к культурному наследию 5 этносов народов Таймыра, через организацию поисково- исследовательской деятельности. Данный проект поможет открыть новые перспективы для педагогов в освоении инновационных технологий, помогающих модернизировать дидактические принципы, направленные на приобщение дошкольников к культурному наследию народов Таймыра. Проект поможет вовлечь родителей в воспитательно-педагогический процесс, для стимулирования интереса к глубокому изучению жизни и национальным традициях коренного народа Таймыра внутри семьи. Ожидаемый результат: приобщение детей и родителей к национальной культуре сформирует у них патриотические чувства к малой родине и развитие духовности.

Проекты, ставшие победителями конкурса «Православная инициатива», будут реализовываться в период с 1 августа 2021 года по 20 января 2022 года.

Пресс-служба Норильской епархии / по материалам сайта pravkonkurs.ru






 

Собор


Банер круглый Мира


Варвара 4

 

Кнопка


Банер РПЦheader logo sБанер Енисейскаяmin ep-9

300X135 Montazhnaya-oblast-1ТуруханскБанер соборБанер мираБанерIt1