26 апреля 2024

Актуальная аналитика



Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Безымянный-1

2017

Дорогие братия и сестры!

Поздравляю всех с днем семьи, любви и верности и с днем памяти святых Петра и Февронии!

 

 

Семья – это сообщество самых родных друг другу людей. В таком общении нельзя скрыть свои недостатки и здесь особенно ярко проявляются лучшие человеческие качества. Являясь союзом любящих людей, семья развивает их и совершенствует, но она же и создаёт условия для преодоления трудностей. Выслушать замечания от родных тебе людей намного легче, а сопереживание последствий своих неправильных действий вместе создают почву для преодоления своих греховных наклонностей. В этом смысле семья – это школа христианского совершенствования и спасения. Поэтому мы должны всячески оберегать ее от разрушительного влияния внешних негативных явлений, помогать правильно выстроить семенные взаимоотношения.

Хороший семьянин навыки христианского общения из своего дома приносит в рабочий коллектив, в любое человеческое сообщество. И в этом хорошие крепкие семьи – это действительно те ячейки, которые создают крепкую основу общества.

Жизнь святых Петра и Февронии помогут нам с вами задуматься о христианском построении семьи, взаимоотношений внутри ее и путях разрешения конфликтов. Поэтому, наверное, последние годы мы чаще вспоминаем жизнь этих святых, размышляем о ней и просим молитвенной помощи святых супругов.

Не случайно, что установленный несколько лет назад день семьи, любви и верности стал отмечаться в день памяти святых Петра и Февронии, уже много веков отмечаемых в православной Руси.

Пусть жизнь святых Петра и Февронии будет для вас образцом правильного построения супружеских отношений и сохранения семьи.

+ Агафангел, епископ Норильский и Туруханский

 






 

Собор


Банер круглый Мира


Варвара 4

 

Кнопка


Банер РПЦheader logo sБанер Енисейскаяmin ep-9

300X135 Montazhnaya-oblast-1ТуруханскБанер соборБанер мираБанерIt1