О творческом КОНКУРСЕ СРЕДИ СТУДЕНТОВ

«Колыбельная моему будущему ребенку»

Настоящее Положение о проведении творческого конкурса среди студентов «Колыбельная моему будущему ребенку» (далее — конкурса); предоставляется для ознакомления всем заинтересованным лицам, желающим принять участие в конкурсе. В настоящем Положении используются следующие основные понятия:

Творческий конкурс среди студентов «Колыбельная моему будущему ребенку» — конкурс письменных работ – колыбельных посвященных будущему ребенку;

Участник — автор колыбельной, чьи работы допущены Оргкомитетом к участию в конкурсе;

УЧРЕДИТЕЛИ И ОРГАНИЗАТОРЫ

Учредитель Конкурса – Норильская епархия.

Организаторы:

− Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Норильской епархии;

− Отдел по делам молодёжи Норильской епархии.

ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ:

Цель:

– Целью конкурса является формирование в студенчестве ответственного отношения к супружеству и родительству, ориентированного на рождение и воспитание детей, сохранение семейных традиций, уважение к старшему поколению.

Задачи:

− Постижение студенчеством основ православных традиций и ценностей семьи.

− Приобщение студенчества к истокам народного творчества.

− Содействие развитию творческого потенциала участников конкурса;

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

- Участником конкурса может стать любой студент очного и заочного отделений, высших и средних профессиональных учебных заведений на территории Норильской епархии.

- Ответственность за несоблюдение авторства присылаемых колыбельных несут участники конкурса, представившие свои работы.

- Организаторы конкурса не несут ответственности за нарушение участниками авторских прав третьих лиц.

Права на использование колыбельных, поступивших на конкурс:

− Авторские права на конкурсные работы принадлежат авторам их авторам.

− Организаторы вправе использовать присланные на конкурс колыбельные следующими способами без выплаты авторского вознаграждения: публиковать колыбельные в СМИ и иных информационных материалах не на коммерческой основе.

Номинации конкурса

Среди представленных на конкурс работ учреждаются:

ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСНЫМ РАБОТАМ

Работы, предоставляемые на Конкурс, должны отвечать следующим требованиям:

-Работы, не отвечающие требованиям настоящего Положения, к участию в конкурсе не допускаются и авторам не возвращаются.

-Все работы предоставляются в Оргкомитет конкурса в электронном виде.

Требования к работам:

-На конкурс принимаются творческие работы объемом не более 3 печатных страниц, текст должен быть выполнен шрифтом TimeNewRomanCyr, 12 кегль, интервал 1,0.

-Колыбельная и заявка в электронном виде предоставляется по адресу эл. почты:

-Колыбельная и заявка также (Приложение 1) могут быть представлены на конкурс по адресу: г. Норильск ул. Пушкина, 11, здание Епархиального управления, каб.2.3.

-От каждого участника принимается не более двух работ с обязательным заполнения заявки на участие в конкурсе. (Форма заполнения в приложении 1).

-Организаторы конкурса оставляют за собой право не принимать к участию работы, не соответствующие определенному качеству и техническому уровню, без объяснения причин.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Работы и заявки предоставляются до 1 июля 2021 г. включительно в электронном виде на адрес эл. почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

или по адресу: г. Норильск, ул. Пушкина, 11, здание Епархиального управления, каб.2.3

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА

Жюри конкурса формируется Оргкомитетом.

Критерии оценки работ:

− соответствие теме и ее раскрытие;

− содержательная составляющая колыбельной как мысленного обращения к личностному «я» будущего ребенка;

− поэтическая форма творческой работы,качество исполнения;

− оригинальность замысла;

− индивидуальный творческий подход автора.

По решению жюри Конкурса количество призовых мест может быть изменено.

Победители конкурса получают следующие награды:

− диплом победителя конкурса;

− ценные подарки и поощрительные призы от попечителей и организаторов конкурса.

Колыбельные, занявшие призовые места, будут исполнены на концерте, посвящённому Всероссийскому празднику «День Семьи Любви и Верности», который состоится 11 июля 2021 в 12.00ч на Соборной площади кафедрального храма в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» ул. Пушкина, 11, г. Норильск.

Телефоны для справок:

+7 9131678763 иерей Дмитрий Прохоров

+7 9125758234 Олеся Александровна Проняева

Участника конкурса «Колыбельная моему будущему ребенку»

Ф.И.О._______________________________________________

Группа_______________________________________________