26 апреля 2024

Актуальная аналитика



Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Безымянный-1

19 апреля 2021 года начала свою работу V городская научно-практическая конференция, посвящённая 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

Конференция началась с пленарного заседания, которое открыл благочинный Норильского округа иерей Геннадий Дубинко. Он передал поздравление и благословение на плодотворную работу от Преосвященнейшего Агафангела, епископа Норильского и Туруханского.

Поздравить с началом работы конференции пришли воспитанники детского сада 59 «Золушка».

2После того, как были озвучены главные общие темы, участники разошлись по площадкам, которые включали в себя 10 секций: «Средства массовой информации и коммуникации в формировании культурных приоритетов детей, подростков и молодёжи», «Семейная педагогика и домашнее воспитание», «Взаимодействие образовательных учреждений, Церкви и общества в области духовно-нравственного воспитания и образования», «Основы православной культуры: опыт и проблемы преподавания», «Система гендерных отношений как элемент духовной культуры, культурных приоритетов детей, подростков и молодёжи», «Работа с детьми с ОВЗ и их социализация в образовательном пространстве», «Здоровьесберегающие технологии», «Роль и место предметов эстетического цикла в образовательных учреждениях», «Дистанционное образование: за и против», «Педагогическое мастерство и профессиональное саморазвитие педагога: проблемы и перспективы развития».

3В этом году конференция празднует пятилетний юбилей. По благословению Преосвященнейшего Агафангела, епископа Норильского и Туруханского, эта площадка была задумана не просто как территория обмена педагогическим опытом, но и как просветительская, православная. На первой конференции присутствовало 22 участника, сегодня площадки посетило более 100 слушателей и докладчиков. Что говорит о востребованности и актуальности данного мероприятия. Сначала участниками конференции были только учителя, потом появились воспитатели детских садов и сегодня впервые присутствовали педагоги высшей школы Норильского института.

Большой интерес у гостей вызвали выставки, посвящённые 30-летию Кафедрального собора иконы Божией Матери Всех Скорбящих Радость и святому благоверному князю Александру Невскому.

Пресс-служба Норильской епархии

45678






 

Собор


Банер круглый Мира


Варвара 4

 

Кнопка


Банер РПЦheader logo sБанер Енисейскаяmin ep-9

300X135 Montazhnaya-oblast-1ТуруханскБанер соборБанер мираБанерIt1