Безымянный-1

23d94f38-0c53-47b9-a1e4-8920bdbe0e11

4 апреля 2021 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский, совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска

Накануне Владыка совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе. После великого славословия Архипастырь совершил чин выноса Креста.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников); ключарь кафедрального собора иерей Алексий Пирогов; штатные клирики кафедрального собора.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения о избавлении от коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении епископ Агафангел вознес молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

После Литургии Архипастырь совершил поклонение Кресту, затем обратился к верующим со словами проповеди.