Безымянный-1

hram-mira-570984fce8-503274c1bed4fc961ec414a9f222d62e25 октября 2020 года, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, память святых отцов VII Вселенского Собора, Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский, совершил Божественную литургию в храме новомучеников и исповедников Церкви Русской города Норильска.

На кануне Архипастырь совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери города Норильска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников); благочинный Норильского округа иерей Геннадий Дубинко; штатный священник храма иерей Никита Челядинов; духовенство кафедрального собора.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения о избавлении от коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении епископ Агафангел вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании богослужения Архипастырь обратился к собравшимся со словами проповеди.

Варвара 4

Лого РЧ- 2020