Безымянный-1

30.05.202031 мая 2020 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, в день памяти святых отцов I Вселенского Собора, Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска.

На кануне Архипастырь совершил Всенощное бдение.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников); благочинный Норильского округа иерей Геннадий Дубинко; ключарь кафедрального собора иерей Алексий Пирогов; соборное духовенство.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении епископ Агафангел вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Варвара 4