Безымянный-1

Безымянный-1В Норильской епархии подведены итоги первого дистанционного епархиального конкурса, посвященного Дню славянской письменности и культуры «Родная буквица», в котором участвовали дети от пяти лет и старше. Конкурс прошел в нескольких номинациях: «Творческая поделка» и «Литературное творчество». Ребята изготовили и украсили первую букву своего имени из любых материалов: тесто, пластилин, ткань, фетр, а также сочинили стихотворение о любимой букве, словах, речи, родном языке.

На конкурс поступило 149 работ из разных уголков России: Норильск, Таймырский Долгано-Ненецкий район, Туруханский район, Мурманск, Хабаровский край, Тюмень, Кемерово, Оренбургская область, республика Дагестан, республика Адыгея, Курская область, Брянская область, Краснодарский край.

Организаторы конкурса все работы представили в праздничном ролике, который доступен в сети Инстаграмм на странице епархиального ОРОиК.

Все победители будут награждены (дистанционно) Дипломами, а участники отмечены Благодарственными письмами.

Варвара 4