width

22 и 23 февраля 2020 года в городе Норильске были проведены мероприятия, организованные Норильской епархией, посвящённые Дню защитника Отечества.

23 февраля, по благословению Преосвященнейшего Агафангела, епископа Норильского и Туруханского, в актовом зале Норильского епархиального управления был проведен концерт, организованный сотрудниками воскресных школ г. Норильска и епархиального Сестричества "Милосердие". В организации мероприятия приняли активное участие руководство и представители Норильского местного отделения КРО ВООВ «Боевое братство». На мероприятие были приглашены ветераны Великой Отечественной войны и ветераны локальных военных конфликтов в Афганистане и Чечне.

В начале концерта с приветственным словом к собравшимся обратился благочинный Норильского округа протоиерей Владимир Иванов, который поздравил всех с праздником и передал поздравления епархиального архиерея - епископа Агафангела.

Торжественное мероприятие посетили Заместитель Главы города Норильска по взаимодействию с правоохранительными органами Чередниченко Ф. Б. и Депутат Норильского городского Совета, Руководитель Норильского местного отделения КРО ВООВ «Боевое братство» Шабурин В. В. Высокие гости обратились к собравшимся с приветственными словами.

На праздничном концерте с песнями военных лет выступили: хор «Вдохновения», хор Сестричества «Милосердие», ученики воскресных школ, ветераны войны.

После концерта гости смогли посетить выставку оружия и тематическую фотозону. В завершении праздника был организовано общее чаепитие.

22 февраля в Молодежном Центре города Норильска была проведена спортивная эстафета для учащихся общеобразовательных учебных заведений города, воспитанников РЦ «Виктория» и учеников воскресных школ. Организаторами мероприятия выступили епархиальный отдел религиозного образования и катехизации и ответственный по вопросам физической культуры и спорта Норильской епархии иерей Никита Челядинов.

Дети младшего возраста побывали на уроке мужества, где им рассказали о начале Великой Отечественной войны и оказании первой медицинской помощи раненному бойцу. Далее дети сделали памятный подарок папе и посетили тематическую фотозону. Подростки шли по более серьёзному маршруту. На первой площадке ответственный по вопросам физической культуры и спорта Норильской епархии священник Никита Челядинов рассказал о небесных покровителях воинов. Также ребята посетили музей боевой славы. Всем участникам вручили памятные подарки.

-1  -1  -1  -1  -1  -1  -1  -1  -1  -1  -1  -1